확장메뉴
주요메뉴


소득공제 수입
공유하기

직수입도서 배송지연 안내

코로나19 유행으로 인한 현지 지연 및 통관 지연으로 배송이 다소 늦어질 수 있습니다.

직수입도서 배송지연 안내 닫기
직수입양서

The Trouble with Women

[ Hardcover ] 바인딩 & 에디션 안내이동
첫번째 리뷰어가 되어주세요
정가
21,270
판매가
21,270
YES포인트
구매 시 참고사항
시원한 여름을 위한 7월의 선물 - 동물 이중 유리컵/문학 아크릴 화병/썸머 보냉백/이육사 여름담요
7월 전사
쇼핑혜택
1 2 3 4 5

품목정보

품목정보
출간일 2016년 09월 20일
쪽수, 무게, 크기 128쪽 | 270g | 132*175*18mm
ISBN13 9781449479763
ISBN10 1449479766

이 상품의 태그

책소개 책소개 보이기/감추기

역사책에 여자가 없는 건 기분 탓인가요?
삐딱한 시선, 불온한 질문, 유쾌한 답변


『여자라는 문제』는 페미니스트 일러스트레이터이자 작가인 재키 플레밍이 여성을 철저히 배제해온 남성 중심의 역사에 문제를 제기하면서 지워진 여성의 역사를 복원하고 지금까지의 주류 역사와 사회를 신랄하게 풍자하는 유쾌한 페미니즘 그림책이다. ‘왜 역사책에는 여자가 등장하지 않는가?’라는 질문에서 출발한 이 책은 17~20세기에 평범한 사람들부터 소위 천재라 불린 당대의 과학자, 사상가, 예술가, 비평가들까지 사회 대다수의 구성원들이 여자를 어떤 존재로 인식했는지, 여자들을 가정에 가두고 사회에 진출하지 못하게 하기 위해 어떤 기상천외한 방법들을 써왔는지, 그런 분위기 속에서 얼마나 많은 ‘문제적 여자들’이 ‘역사의 쓰레기통’으로 버려졌는지를 100여 컷의 익살맞은 그림과 함께 능청스러운 듯 날카로운 고도의 유머로 풀어나간다. 당시에는 합당하고 논리 정연하게 받아들여졌을 그들의 주장이 얼마나 어처구니없는 것이었는지를 적나라한 그림과 함께 보고 있노라면 묘한 통쾌함까지 느낄 수 있다. (참고로 ‘역사책에 여자가 등장하지 않는 이유’는 ‘과거에는 여자가 존재하지 않았기 때문’이다!)

Perfect for fans of Kate Beaton, Lena Dunham, and Caitlin Moran, The Trouble with Women is a feminist's brilliant, tongue-in-cheek, hysterical look at women's "issues," "frailties," and "failures" in our not-so-distant history.
Ever noticed that women don't feature much in history books, and wondered why? Then this is the book for you. In The Trouble with Women, feminist artist Jacky Fleming illustrates how the opinions of supposed male geniuses, such as Charles Darwin (who believed that women have smaller brains than men) and John Ruskin (who believed that women's main function was to praise men), have shaped the fate of women through history, confining them to a life of domesticity and very little else.
Get ready to laugh, wince, and rescue forgotten women from the "dustbin of history," while keeping a close eye out for tell-tale "genius hair."

저자 소개 (1명)

뒤로 앞으로 맨위로 aniAlarm